Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 февраля 2023

«Употребление наркотиков — это преступление не только против собственного здоровья»

28 февраля 2023 года о том, какие последствия несет за собой употребление наркотических средств учащимся девятых и десятых классов в МБОУ «Березовская СОШ» рассказали старший оперуполномоченный уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков отдела МВД России по Первомайскому району майор полиции Гикал С.Е. и инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по Первомайскому району лейтенант полиции Иванова Е.А.Подросткам напомнили, что наркотики приводят к непоправимым последствиям, разрушают организм и нервную систему, а, самое главное, разрушают жизнь человека.

«Употребление наркотиков — это преступление не только против собственного здоровья». Сотрудники полиции рассказали и об уголовной и административной ответственности за употребление и сбыт наркотических средств. Школьники узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности по закону, какое может понести наказание.

Особое внимание сотрудники полиции уделили, так называемым, предложениям о подработке, которые очень часто получают подростки в социальных сетях. Но за «легкими» деньгами скрываются тяжелые последствия. Мнимые работодатели часто оказываются нарушителями закона, использующими различными уловки.

Учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу, пообещали быть осторожными и сознательно относиться к своему здоровью.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции                                                               Иванова Е.А.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016