Официальный сайт
Версия для слабовидящих
30 марта 2023

Новоалтайским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего водителя, управлявшего мотоциклом,по вине которого погиб малолетний пассажир

Новоалтайским городским судом 29.03.2023 с участием государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района Алтайского краяпостановлен обвинительный приговор в отношениинесовершеннолетнего местного жителя, который, не имея водительского удостоверения,управляя мотоциклом отца, двигался на нем по селу Повалиха Первомайского района совместно с малолетним пассажиром, находящимся в боковом прицепе указанного мотоцикла. В пути следователя несовершеннолетний водитель грубейшим образом нарушил правила дорожного движения, не справившись с управлением транспортным средством, допустил его опрокидывание. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия, малолетнему пассажиру были причинены тяжкие травмы, от которых он скончался на месте происшествия.

Действия осужденногосудом квалифицированы по п. «в» ч. 4 ст.264 УК РФ, с учетом позиции представителя потерпевшего – матери погибшего малолетнего пассажира,назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Приговор суда в законную силу не вступил. Будет проверен прокуратурой Первомайского района в установленном законом порядке.

 И.о. прокурора района советник юстиции                                                       П.И. Назаренко


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016