Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Пенсионный фонд
1 сентября 2021

Свыше 730тысячалтайских пенсионеров получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

Согласно Указу, единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий

Краевое пенсионное ведомство осуществит выплату средств в сентябре этого года проактивно, подавать заявления на единовременную выплату гражданам не требуется.Право на выплату получат все работающие и неработающие пенсионеры независимо от вида пенсий.

- Получение гражданином единовременной денежной выплаты не учитывается при определении его права на получение иных выплат илипри предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных как федеральным, так и региональным законодательством, - подчеркивает управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Борис Трофимов. -  Стоит отметить, что на данные выплаты не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Пенсионерам, проживающим в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, единовременная денежная выплата осуществляется в полном размере.

Гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом России, единовременная денежная выплата будет осуществлена региональным ПФР.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016