Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Пенсионный фонд
9 августа 2021

Как записываются в ПФР жители Алтайского края

Прием граждан в условиях социальных ограничений клиентские службы Пенсионного фонда в Алтайском крае ведут преимущественно по предварительной записи, оформить которую можно по телефону или через интернет.

Всего за полгода 2021 г. в Алтайском крае записались на прием в Пенсионный фонд 134413 человек. Статистика свидетельствует, что для этой цели жители всех городов и районов региона предпочитают использовать все же привычный формат телефонного обращения. Так, в первой половине 2021 года запись на прием в клиентские службы по телефону (через телефонные номера контакт-центра и клиентских служб) оформили 96946 человек. Напомним, что записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда можно по телефону Единого контакт-центра ПФР - 8 800 600 0714.

Еще 32559 клиентов Фонда в текущем году предпочли воспользоваться интернетом. 4908 человек все же пожелали записаться на приём старым проверенным способом – через личное обращение в клиентские службы Пенсионного фонда.

Записаться через интернет на прием в Пенсионный фонд не так уж сложно: необходимо зайти на главную страницу сайта Пенсионного фонда, в меню найти раздел «Гражданам», далее - «Вход в Личный кабинет», после чего кликнуть на услугу «Запись на прием».

Далее следует ввести ФИО, СНИЛС, контактный телефон, а также выбрать клиентскую службу, тему обращения, время и дату приема, после чего нажать кнопку «Записаться на прием».


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016