Официальный сайт
Версия для слабовидящих
3 февраля 2023

«Снежный десант РСО» отряд снежного десанта «Крылатый» в Зудиловской школе

Ежегодно в рамках деятельности РСО (Российские студенческие отряды) проходит Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию, патриотическое воспитание и формирование ценностей здорового образа жизни.

3 февраля в МБОУ «Зудиловская СОШ» прибыл отряд снежного десанта «Крылатый», сформированный на базе детского педагогического отряда «Атланта». На торжественной линейке учащиеся и учителя встретили студентов под гимн и поднятие флага.

Программа работы отряда в школе была очень насыщенной. К учащимся 5 класса бойцы отряда пришли с просветительским проектом «Я – ты-он-она-вместе целая страна». Ученики 4 класса участвовали в программе мероприятий Российского движения школьников «Орлята России». Для 7 класса была организована тематическая викторина «Поклонимся великим тем годам», посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда и победам в Сталинградской и Курской битвах. Учащиеся 8 класса стали участниками мероприятий Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и подробно узнали и работе трудовых отрядов подростков.

В актовом зале школы прошел концерт «Герои нашего времени». Зал был полон зрителей. Все номера были пропитаны патриотизмом, любовью к Родине, к своим истокам.

На переменах и в перерывах между мероприятиями бойцы отряда и школьники активно общались и делились впечатлениями.

На итоговой линейке Привалова Н.В., директор школы, поблагодарила бойцов отряда снежного десанта «Крылатый», отметила значимость их работы и пожелала студентам дальнейших успехов. Надеемся, что у нашей школы появились новые друзья в лице бойцов отряда снежного десанта «Крылатый», а они оставили в своих сердцах добрые воспоминания о пребывании на нашей школе!






Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016