Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
23 мая 2019

Ветераны местного самоуправления побывали в поселке Сибирском

  


Очередной просветительское мероприятие, посвященное 80-летию представительной власти Алтайского края, состоялось 22 мая в Доме культуры поселка Сибирский. Мероприятие, как и все предыдущие, было организовано Первомайским районным Собранием депутатов и объединило в качестве слушателей юных и взрослых жителей населенных пунктов Сибирского сельсовета, которые интересуются историей малой Родины.

Открыла встречу председатель районного Собрания Юлия Аркадьевна Фролова, которая подчеркнула важность знания истории родной земли, в том числе событий, касающихся властных отношений из сферы управления. Затем, депутат районного Собрания и глава Сибирского сельсовета Олег Валерьевич Боронин в общих чертах рассказал собравшимся об истории представительных органов края и района советской эпохи.

Почетными участниками встречи стали ветераны местного самоуправления Первомайского района – председатель районного Совета ветеранов Ольга Петровна Скоробогатова, а также Андрей Федорович Шмидт и Владимир Николаевич Бокарев, руководившие Первомайским районом в самое переломное время перемен и обустройство новой России.

Об этих противоречивых, сложных временах и процессах недавней истории нашего района и поведали участникам встречи Андрей Федорович и Владимир Николаевич. По итогам их выступлений в зале развернулась живая дискуссия, черту под которой подвел Олег Валерьевич Боронин, который отметил, что именно знание истории властных отношений учит нас ответственно относиться к проблемам, касающимся стабильности государства и общества, а это в свою очередь поможет уберечь от повторения трагических и неоднозначных событий новейшей истории нашей страны.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016