Официальный сайт
Версия для слабовидящих
24 мая 2019

Творческая делегация из Омской области посетила учреждения культуры Первомайского района, с целью изучения опыта работы.

   

Творческая делегация из Омской области — председатели комитетов по культуре, специалисты областного научно-методического центра, руководители учреждений культуры во главе с начальником управления по воспитательной и вне аудиторной работе со студентами Алтайского государственного института культуры Анатолием Дмитриевичем Плюсниным, с целью изучения опыта работы системы культуры Первомайского района, посетили Санниковский модельный и Бобровский Дома культуры.

Гостей встречали хлебом-солью и приветствовали: председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских,

заместитель главы администрации района по социальным вопросам — начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Юлия Валерьевна Юрьева,

глава Санниковского сельсовета Владимир Николаевич Молофеев,

глава Бобровского сельсовета Сергей Николаевич Ванпилин.

         Перед гостями с подробной информацией «О деятельности учреждений системы культуры Первомайского района, направленной на формирование позитивного имиджа, повышение качества услуг в сфере культуры, создание комфортных условий для потребителей услуг, специфики структуры в отрасли культуры района» выступила председатель комитета по культуре Татьяна Степановна Шпигальских. Участникам делегации была представлена деятельность любительских объединений по интересам с разными категориями населения, нормативные документы, видео-презентация о Санниковском модельном Доме культуры «Путь к успеху», мастер-классы по народной традиционной культуре, музейная деятельность, методические раздаточные материалы, буклеты, проспекты по здоровому образу жизни, военно-патриотическому воспитанию, работе с детьми, молодежью, подростками, старшим поколением. С большим интересом и желанием гости приняли участие в проходившей театрализованной музыкальной программе «Бобровские весенины». Творческая встреча прошла на высоком профессиональном, содержательном, позитивном уровне, и все ее участники получили массу полезных,  инновационных идей и замыслов!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016