Официальный сайт
Версия для слабовидящих
27 мая 2019

Первомайский Дом культуры принял участие в краевом фотоконкурсе «Краса Алтая»

Первомайский Дом культуры принял участие в краевом фотоконкурсе «Краса Алтая»

С 5 февраля по 5 апреля 2019 года в Алтайском крае проходил фотоконкурс «Краса Алтая». Учредитель конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей, организатор – КАУ «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом».

Знакомство с особенностями и национальным колоритом народов, проживающих на территории Алтайского края, повышение интереса к народной культуре, выявление и поощрение авторов лучших работ – основные задачи конкурса.

24 фотографа из г.г. Барнаула, Бийска, Рубцовска, а так же Михайловского, Первомайского, Алтайского и Волчихинского районов Алтайского края заявили о своем участии. На конкурс принимались постановочные студийные портреты, автопортреты и репортажные фотографии, сделанные на улице. Более 100 женских портретов представительниц народов России, проживающих на территории Алтайского края, в русских, немецких, армянских, литовских, польских, мордовских, казахских, татарских национальных костюмах поступило в оргкомитет конкурса. По итогам работы комиссии фотоконкурса «Краса Алтая»
Специальным призом отмечены:

- Дмитриева Ирина Анатольевна, работа «Максимова Роза Тимофеевна» (Первомайский район);


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016