Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 мая 2018

Отчетный концерт учащихся МБУДО «Первомайская детская музыкальная школа №2» Первомайского района

Отчетный концерт учащихся МБУДО «Первомайская детская музыкальная школа №2» Первомайского района

В последних числах мая Первомайская детская музыкальная школа №2 традиционно подводит итоги совместной плодотворной работы учащихся, преподавателей и родителей в учебно-воспитательной и концертной деятельности.

В селах Санниково, Березовка, Боровиха, Зудилово, Бобровка прошли отчетные концерты, в которых приняли участие лучшие коллективы и солисты школы. Были представлены все инструменты, игре на которых обучаются дети в школе: гитара, домра, баян, аккордеон, фортепиано. Также в концерте приняли участие солисты вокального отделения.

Дети вместе с преподавателями подготовили большое яркое представление: были исполнены лучшие номера, среди которых, игра на различных музыкальных инструментах, хоровое и эстрадное пение.

Поддержать ребят пришли их родители и все желающие жители Первомайского района.

Зрители с большим восторгом принимали выступления как начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах Региональных, Зональных и Международных уровней.

Во время концерта прозвучало много известных классических композиций, затронувших сердца зрителей – педагогов и родителей, которые сопровождали и поддерживали ребят на протяжении всего учебного года.

Свои яркие краски внесли в творческое действо: народный ансамбль русских народных инструментов и оркестр русских народных инструментов (руководитель Зверев Сергей Павлович), ансамбль домристов (руководитель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Кравчук Марина Владимировна), дуэт Черенков Виталий и Горбачев Тимофей (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна), хоровой коллектив «Ассоль» (руководитель Вагина Людмила Владимировна), а так же юные музыканты: Сметанникова Юлия(преподаватель Норицына Елена Владимировна), Логунова Анастасия (преподаватель Санкина Марина Ивановна), Макарова Ирина (преподаватель Чапарина Инна Валерьевна)и многие другие.

Текущий учебный год был очень насыщен различными творческими мероприятиями, концертами. В течение всего учебного года солисты и творческие коллективы школы принимали активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, возвращаясь домой с дипломами лауреатов и победителей. Отчетный концерт ещё раз доказал, что, несмотря на то, что все учащиесямузыкальной школы очень разные и у каждого свои интересы и увлечения, они талантливые артисты, со своей индивидуальностью и трепетным отношением к искусству.

Школа живет, развивается, расширяются ее творческие связи, появляются новые «звездочки». И мы желаем им всего самого доброго!
 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016