Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 января 2023

Уважаемые жители Первомайского района!

Поступил неблагоприятный погодный прогноз в связи с резким похолоданием в Алтайском крае по северо~восточным районам местами до минус 31~40 градусов. В связи с этим,  в период с 14 час. 21.01.2023 до 10 часов 23.01.2023 января 2023 года в Первомайском районе вводится режим Повышенной готовности экстренных служб. Уважаемые граждане! Отправляясь в дорогу учтите морозные погодные условия. Не допускайте перекала печей, ведущих к пожарам. Берегите себя и своих близких. Отдел ГО и ЧС Первомайского района.
Сильными морозами метеорологи считают температуру -25°С и ниже. Во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных. Не рекомендуется выходить на улицу пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, лицам, находящимся в алкогольном опьянении.
Находиться на морозе следует не более 30 минут. Чтобы избежать переохлаждения: носите свободную многослойную одежду - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; вместо перчаток наденьте варежки; не выходите на мороз без головного убора и шарфа; обязательно двигайтесь.

Постоянно проверяйте чувствительность пальцев на руках и ногах.

Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016