Официальный сайт
Версия для слабовидящих
12 декабря 2016

XIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

XIII региональный музыкальный фестиваль
«От Рождества к Рождеству»

 

С 9 по 10 декабря 2016 года в целях поддержания, сохранения и развития лучших традиций отечественной исполнительской школы в Алтайском государственном институте культуры прошел XIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству». Проведение фестиваля в стенах музыкального факультета АГИК стало уже доброй традицией.

В этом году участники демонстрировали своё мастерство в различных ансамблевых номинациях: инструментальное и вокальное исполнительство, педагогическое мастерство. Для оценки участников фестиваля-конкурса было приглашено жюри, в состав которого вошли ведущие исполнители и педагоги Алтайского края. Председатель жюри фестиваля – заслуженный артист РФ, художественный руководитель Русского камерного оркестра города Барнаула А.И. Кузнецов.

Комитет администрации Первомайского района по культуре поздравляет коллектив «Первомайской детской музыкальной школы №2», преподавателя Звереву Валентину Николаевну, концертмейстера Шалгину Юлию Степановну с победой их учащихся на этом фестивале. Учащиеся «Первомайской ДМШ №2» достойно представили свою школу и Первомайский район на таком сложном и престижном конкурсе.

В номинации «Инструментальные ансамбли» дуэт домристов Элерт Анна и Ямщикова Жанна стал лауреатом I степени, дуэт домристов Боровикова Ангелина и Ямщикова Жанна - лауреатом II степени.

Желаем всем творческих успехов и новых побед!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016