Официальный сайт
Версия для слабовидящих
1 декабря 2015

Пресс-конференция “Алтайская зимовка”, 10-13 декабря 2015 года

 

1 декабря 2015 года Туристский центр Алтайского края организовал проведение пресс-конференции “Алтайская зимовка”, 10-13 декабря 2015 года. Перед участниками с приветсвенным словом выступила директор КГБУ “Туристский центр Алтайского края” Татьяна Ивановна Сажаева, подчеркнув, что в Алтайском крае во второй раз проходит праздник “Алтайская зимовка”, посвященный прилету лебедей и открытию зимнего туристического сезона в регионе, объединяющий 75 мероприятий.

Представители ряда территорий Алтайского края: г.г. Барнаул, Белокуриха, Змеиногорск, спортивных федераций ездового спорта, рафтинга и спортивного туризма, рыболовного спорта, горнолыжного, мотоциклетного, автомобильного, автомото- туристов, альпинистов, Первомайского и Заринского районов представили свои культурные и спортивные программы.

В своем выступлении председатель комитета администрации Первомайского района по культуре Татьяна Степановна Шпигальских отметила, что Первомайский район впервые принимает участие в туристском празднике “Алтайская зимовка”, что очень важно для развития туризма в районе и на следующий год в обязательном порядке пройдут яркие зрелищные, культурные мероприятия в рамках краевого праздника для жителей и гостей района. Татьяна Степановна проинформировала участников пресс-конференции о проведении праздничных мероприятий в рамках краевого праздника “Алтайская зимовка” с посещением Международных делегаций (Италия, Монголия, Китай, Киргизия):

- 10 декабря село Первомайское
Праздник “Русского самовара”

- 11 декабря село Сорочий Лог “Святой ключ”
Народное гуляние “Испей водицы - и душа твоя омолодится!”

- 11 декабря село Боровиха
Электронная презентация
“Моя Родина – Первомайский район”

-12 декабря п. Лесная поляна
Праздник “Русской печки”

Участники пресс-конференции поделились творческими замыслами, идеями по проведению мероприятий для создания единого, яркого, туристского, масштабного события, в котором примут участие большое количество жителей различных уголков Алтайского края!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016