Официальный сайт
Версия для слабовидящих
18 декабря 2014

Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды»

Творческий проект «Сибирь зажигает звезды» проводиться ежегодно и имеет широкую географию: Кемерово, Барнаул, Томск, Тюмень, Омск, Красноярск. Финальное мероприятие проекта пройдет в Новосибирске в мае 2015 года.

Организатором конкурса-фестиваля выступает Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Жюри в этом году состояло из 11 человек — это академики и профессора ведущих ВУЗов Москвы, Новосибирска, Ульяновска и Республики Грузии, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Номинации фестиваля были различны: вокал, хоровое пение, народное пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Первомайский район в этом конкурсе представляли юные дарования из «Первомайской детской музыкальной школы №2» Гордезиани Мелани и Познахарев Антон. Участники выступали в номинации эстрадный вокал (соло). Жюри по достоинству оценило работу начинающих музыкантов и их педагога Чапариной Инны Валерьевны, вручив им дипломы лауреатов 3 степени и медали победителей конкурса.

Комитет по культуре от всей души поздравляет детей – «нашу гордость и надежды», родителей, педагога с высокими достижениями! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!



 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016