Официальный сайт
Версия для слабовидящих
7 июля 2014

Экологические инспекторы выявили нарушения прав жителей края

Специалисты КГБУ «Алтайприрода» совместно с представителями прокуратуры, полиции Алтайского района, Главного управления природных ресурсов и экологии края провели совместный рейд на территории особо охраняемой природной территории «Природный парк «Ая» в Алтайском районе по выявлению фактов незаконного ограничения доступа граждан к водным объектам. 

В результате обнаружено, двумя хозяйствующими субъектами незаконно взималась плата за проход к озеру Ая, что является нарушением Водного кодекса Российской Федерации. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8.12.1 КоАП - несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе. Нарушителям грозит штраф от 40 тыс. до 300 тыс. рублей. 

Андрей Зайберт, директор КБУ «Алтайприрода»:

Видимо стоит напомнить предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере отдыха и туризма, что в соответствии с законом Российской Федерации каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. 



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016