Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Всероссийская перепись населения 2020
7 декабря 2021

ВСЕЙ ШКОЛОЙ - НА ПЕРЕПИСЬ

В Алтайском краеза вершен конкурс флешмобов «Алтай, на перепись вставай», посвященный Всероссийской переписи населения. В состязании участвовали воспитанники образовательных организаций региона – детских садов и школ. 

В конкурсе приняли участие коллективы из 35 школ и детских садов. В соответствии с условиями состязания, флешмоб о переписи необходимо было снять на видео и опубликовать в одной на выбор социальной сети - Одноклассники или ВКонтакте.

Дети пели, читали стихи, демонстрировали гимнастические композиции, танцевали, приглашая жителей Алтайского края поучаствовать в масштабном мероприятии – Всероссийской переписи населения.

- Школьники и детсадовцы Алтайского края совместно со своими педагогами  и воспитателями провели яркие, разнообразные и запоминающиеся флешмобы. Согласно статистике публикаций из социальных сетей, своими выступлениями ребята и взрослые собрали более 3 тысяч позитивных реакций земляков, а посмотрели их в сумме более 72 тысяч раз, - подчеркнула руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова.

Межведомственное жюри, в состав которого вошли представители Алтайкрайстата, ГППЦ «Потенциал», газеты «Вечерний Барнаул» определили победителей состязания. Активнее всех призывали земляков к переписи коллективы детских садов №278 и №267 Барнаула, а также детсада «Улыбка» ст. Ребриха. Отличное композиционное решение и творческое исполнениесвоих флешмобов продемонстрировали школьники из Павловской детской школы искусств и барнаульского детсада №277. Самый грациозный призыв поучаствовать в переписи населения был у команды из детского сада №200 краевой столицы.Победители получат заслуженные награды, а все остальные – сертификаты участников.




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016