Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 марта 2023

Урок по госзему и картографии в 4-м «Б»

Главные специалисты-эксперты Отдела государственного земельного надзора и Отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Алтайскому краю провели открытый урок с учениками 4 «Б» класса гимназии № 22 Барнаула.

 Николай Колесников, кстати, выпускник этой гимназии, и Сергей Иванов к уроку подготовились основательно: рассказали о важности земельного законодательства, привели примеры недобросовестных действий и их последствия; познакомили с федеральным проектом «Моя карта-моя страна»на примере Алтайского края, и продемонстрировали принесенное в класс геодезическое оборудование, что окончательно привело ребятишек в восторг!

 Школьникам рассказали о том, как осуществляется государственный земельный надзор, какие функции выполняет государственный орган и как важно защищать земельные ресурсы. Кроме того, ребята узнали, что земля является важным ресурсом нашей планеты, который необходимо бережно хранить и использовать, а благополучие и процветание страны напрямую зависят от умелого использования земельных ресурсов.

 Классный руководитель ребят – учитель начальных классов гимназии Лариса Юрьевна Копейкина так прокомментировала урок: «Класс был настолько внимательным и задавал так много вопросов, что можно точно сказать - урок невероятно понравился. Скажу по секрету, после урока большинству ребят срочно потребовалась карта Алтайского края и многие были намерены вечером попросить родителей поехать за ней в магазин. А еще многие захотели стать государственными служащими, чтобы защищать ресурсы нашего края, составлять карты и, конечно же, работать с геодезическим оборудованием, в которое и я не удержалась, с удовольствием заглянула».

 «Согласен, лазерный дальномер и спутниковое геодезическое оборудование для ребят – это серьезный аргумент, а если к ним добавить картографические материалы - устоять невозможно», - прокомментировал, улыбаясь, главный специалисты-эксперт отдела государственного земельного надзора Николай Колесников. - «А если серьезно, я уверен, что такие мероприятия играют важную роль в формировании с детских лет правильного понимания значимости земельных ресурсов, формирования экологической культуры и уважения к окружающей среде».


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016