Официальный сайт
Версия для слабовидящих
4 мая 2023

Итоги апрельского заседания Оперативного штаба по проекту «Земля для стройки»

В апреле состоялось очередное заседание Оперативного штаба по проекту «Земля для стройки».Перечень земельных участков пополнился новыми земельными участками площадью более 120 га расположенными в Шипуновском, Поспелихинском, Новичихинском, Первомайском, Крутихинском, Курьинском районах, а так же в городе Бийске.

На сегодняшний день в Алтайском крае оперативным штабом определены 374 земельных участка и территории, имеющие потенциал для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства, общей площадью более 2,7 тысяч га.

«В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестр реализует проект «Земля для стройки» с целью анализа эффективности использования земель, пригодных для жилищного строительства. В данном проекте участвуют все субъекты Российской Федерации, в том числе и Алтайский край. Для реализации проекта запущен электронный сервис «Земля для застройки», который позволяет заинтересованным лицам в режиме онлайн получать информацию о земельных участках, пригодных для жилищного строительства» - пояснила заместитель руководителя Управления Елена Саулина.

Для поиска вышеуказанных земельных участков нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра, затем выбрать в критериях поиска «Земля для стройки» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку (XX:*, где XX – код региона), далее начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также общедоступные сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016