Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 декабря 2022

О проверке религиознй организации по терроризму

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка соблюдения религиозной организацией, расположенной на территории Первомайского района, положений Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 N 1165 (далее – Требования).

Разделом II Требований предусмотрен порядок категорирования объектов (территории) религиозных организаций, создания комиссии в указанных целях, обследования объектов (территорий), составления акта обследования. Разделом  III Требований предусмотрен порядок разработки паспорта безопасности после проведенного категорирования, его утверждения и согласования.

Однако, в нарушение указанных выше норм Требований, категорирование религиозной организации пройдено не было,  паспорт безопасности не составлен, не утвержден и в установленном порядке не согласован. Указанное создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, посещающих религиозную организацию, в связи с чем, в декабре 2022 г. прокуратурой района внесено представление ее руководителю, которое находится на рассмотрении.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016