Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Предпринимательство
6 октября 2020

Развитие туризма в Алтайском крае.

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» предусмотрено оказание поддержки развитию социального туризма путем субсидирования части затрат, понесенных субъектами туриндустрии.

Постановлением Правительства Алтайского края от 30.06.2017 № 238 (в редакции от 20.07.2019 № 312) утвержден порядок оказания государственной поддержки развитию социального туризма в Алтайском крае путем субсидирования части затрат на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Соответствующие формы документов для подачи заявок на получение государственной поддержки утверждены приказом управления от 03.09.2018 № Пр-104.

Субсидии предоставляются субъектам туристской индустрии на конкурсной основе на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством в связи с созданием доступной среды, в части расходов на оборудование коллективных средств размещения, объектов показа необходимой инфраструктурой для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья.

В 2020 году общий размер предоставляемой господдержки составляет 300 тыс. руб.

Субсидируется до 80 процентов документально подтвержденных затрат субъектов туристской индустрии, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год.

С вышеуказанными документами можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в разделе «Государственная поддержка».

Заявления о предоставлении субсидий принимаются с 14 сентября по 30 октября 2020 г. по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова,64 (каб. 206, приемная).

Контактное лицо – Линкина Елена Сергеевна, главный специалист     отдела развития туризма управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности тел. (3852) 20-10-34


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016