Официальный сайт
Версия для слабовидящих
31 марта 2023

«Риск – дело благородное?»

В актовом зале филиала «Алтайского транспортного техникума» в с. Первомайское, 29.03.2023 для студентов первого курса состоялась дискуссия с элементами тренинга на тему: «Риск – дело благородное?», которую провели инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району капитан полиции Л. Ю. Лобанова и социальный педагог техникума М. В. Акулова.

В начале встречи Марина Владимировна провела беседу с учащимися о риске в обычной жизни, рассказала о способах выхода из рискованных ситуаций, провела занимательные мини-игры.

Затем студенты просмотрели учебный фильм на тему: «Закон, ответственность, последствия противоправного поведения». После чего инспектор по делам несовершеннолетних прочитала лекцию антинаркотической направленности, рассказала о наркотической зависимости, об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, их прекурсоров, запрещенных в гражданском обороте на территории.

Людмила Юрьевна отметила, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуются по закону. Инспектор ПДН рассказала об ответственности за незаконное приобретение, перевозку, хранение, изготовление и переработку для употребления в личных целях, психотропных и наркотических веществ, и аналогов этих веществ. Также была раскрыта тема о правонарушениях, совершеннолетних, ответственности за курение в общественных местах.

По окончанию мероприятия инспектор подвела итоги работы с несовершеннолетними, обучающимися в данному учебном заведении, отвечала на актуальные вопросы, в ходе дискуссии каждый подросток имел возможность высказать свое мнение, задал интересующий вопрос.

 

Инспектор ПДН ОМВД России по Первомайскому району капитан полиции          Л. Ю. Лобанова


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016