Официальный сайт
Версия для слабовидящих
6 июня 2023

Уважаемые родители юных участников дорожного движения

С наступлением летнего сезона на дорогах района увеличивается количество велосипедистов, мотоциклистов и других участников двухколесных транспортных средств. Однако некоторые из них не должны передвигаться даже по незагруженным проселочным дорогам. Так, питбайки относятся к спортивному инвентарю, использовать их можно только на специально оборудованных площадках. Многие участники дорожного движения не выполняют основные требования Правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие возраста, когда им разрешено садится за руль транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о безопасности. Зачастую, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослы, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без световозвращающих элементов, и иных средств защиты.

Во избежание несчастных случаев и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, родителям необходимо обратить пристальное внимание на наличие безопасных зон, где ребенок мог бы кататься на велосипеде, самокате и ином двухколесном виде транспорта.

Уважаемые родители, покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, мопед или иное двухколесное транспортное средство, вы сами провоцируете риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Найдите время побеседовать с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016