Размер шрифтаААА
Цвета сайтаццц
Изображения  
Настройки шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Интервал между строками: Стандартный Полуторный Двойной


Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Налоговая инспекция
4 марта 2026

Запущен новый сервис выбора кодов ОКВЭД

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю сообщает, что на сайте ФНС России размещен новый сервис «Мой ОКВЭД» https://service.nalog.ru/okved/, позволяющий точно подобрать коды заявительного типа на основе планируемой бизнесом деятельности.

Здесь реализован комплексный механизм поиска кодов видов деятельности, в том числе на основе готовых наборов кодов ОКВЭД «пакетные решения», разработанных Минэкономразвития России совместно с отраслевыми федеральными органами исполнительной власти.

Сервис также может помочь при затруднении в выборе основного кода ОКВЭД. Для этого нужно указать прогнозируемые показатели по планируемым видам деятельности. Результат расчета визуализируется в виде инфографики определения основного кода ОКВЭД в соответствии с иерархическим методом.

Сервис позволит повысить качество сведений о кодах ОКВЭД заявительного типа включаемых в реестры юридических лиц и предпринимателей (ЕГРЮЛ, ЕГРИП) при регистрации бизнеса.

Напоминаем, что сведения о кодах ОКВЭД отчетного типа с указанием их процентных долей вносятся в указанные реестры на основании сведений, поступивших из Росстата.

Подробнее о порядке предоставления сведений о кодах ОКВЭД юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями можно узнать на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/okved/, а также на сайте Росстата.


Видеорепортажи

Онлайн ловушка
18 февраля 2026