Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Для организаций и предпринимателей Первомайского района
3 сентября 2020

О сроках сдачи отчетности в Пенсионный фонд в сентябре

15 сентября - крайний срок представления сведений по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за август 2020 года.

Кто обязан сдавать СЗВ-М?

Сдавать СЗВ-М обязаны все организации и индивидуальные предприниматели (ИП) с работниками, работающими по трудовым и гражданско-правовым договорам. В отчет включаются даже сотрудники в декрете или в отпуске. Главное условие – наличие договора.

Если в отчетном периоде договор будет расторгнут, данные на такого сотрудника также нужно отразить в СЗВ-М.
ИП без наёмных работников не отчитываются по данной форме.

Кто обязан сдавать СЗВ-ТД?

Отчет по форме СЗВ-ТД обязаны сдавать все работодатели независимо от численности штата. Даже если штат состоит из одного сотрудника, отчет СЗВ-ТД всё равно придется предоставить в Пенсионный фонд.

Какие сведения необходимо представить в ПФР?

По форме СЗВ-М работодатель обязан представить сведения о каждом работающем у страхователя в августе застрахованном лице.
По форме СЗВ-ТД — на работников, у которых в августе 2020 года произошли кадровые мероприятия. Например: перевод на другую работу, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, переименование организации и т.д., а также, если работником было подано заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки или о переходе на трудовую книжку в электронном виде.

Напомним также, что работодатель обязуется представлять сведения о приёме/увольнении сотрудников по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, который следует за днём издания соответствующего приказа или иного документа.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016