В Алтайском филиале РАНХиГС стартовало обучение государственных и муниципальных служащих по ведению госпабликов
С 7 по 9 октября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Госпаблики Алтайского края в 2026 году: достижения и развитие». Обучение рассчитано на 24 часа.
Слушателями программы стали государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края. В рамках курса они изучают основы ведения социальных сетей и официальных страниц, применение искусственного интеллекта в госпабликах, а также общие принципы работы с комментариями и меры деэскалации.
Спикерами курса выступили:
· Надежда Курганская, координатор проектов ЦУР Алтайского края
· Евгений Нечепуренко, руководитель ЦУР Алтайского края
· Сергей Бажин, заместитель руководителя ЦУР Алтайского края
· Алевтина Неустроева, специалист по работе в социальных сетях ЦУР Алтайского края
· Максим Минко, старший аналитик ЦУР Алтайского края
· Юлия Олейник, методолог ЦУР Алтайского края
· Константин Лукин, специалист по работе по социальным коммуникациям ЦУР Алтайского края
· Андрей Шаповалов, специалист по видеомонтажу ЦУР Алтайского края
· Валентина Артюхина, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.
· Юлия Шведенко, директор психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления
«Программа направлена на развитие навыков работы с социальными сетями в государственном секторе. Участники научатся работать с подсистемами обратной связи региона, адаптировать контент под определенную целевую аудиторию, мерам профилактики эмоционального выгорания и цифровой гигиене государственного и муниципального служащего», – Ирина Мосина, директор центра дополнительного образования.
Фоторепортажи

Версия для слабовидящих






.jpg)







%20(2)%20(1).jpg)




























