Официальный сайт
Версия для слабовидящих
5 июня 2023

Премьера спектакля «Мечты и грёзы» по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова» учащихся театрального отделения Первомайской школы искусств

В МБУДО «Первомайская ДШИ №1 села Первомайское успешно работает театральное отделение «Канителенка» под руководством педагога, режиссера Першиной Галины Федоровны.

В спектакле «Мечты и грёзы» по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова», который стал дипломной работой выпускницы Первомайской ДШИ №1, студентки КГБПОУ «АКККиИ» специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество»Заичко Дарьи, принимали участие как взрослые актёры, так и ученики выпускных классов ДШИ. Представление было, как всегда, очень волнительным и для режиссёра, и для участников коллектива. В назначенный день зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как сменялись декорации и менялись персонажи пьесы. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели. Это организатор театра – режиссёр Заичко Дарья Андреевна, костюмы для спектакля умело подобрала и подготовила Заичко Ольга Александровна, декорации изготовила Камалова Нина Александровна, помогала в постановке спектакля Першина Галина Федоровна, организовала рекламу спектакля заведующая ДК села Первомайское Дмитриева Ирина Анатольевна, руководила практикой директор ДШИ Шершнева Лариса Викторовна.

Больше всего во время постановок театра удивляет атмосфера зала. Ведь на театральные постановки сельские жители идутс удовольствием. Для кого-то театр уже давно стал своеобразным «выходом в свет». Зритель в селе добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше.

В конце спектакля режиссёр поблагодарила всех актёров за прекрасную работу, а костюмера, декоратора, руководителя театрального отделения, заведующую ДК и директора ДШИ за помощь в организации практики. Зрители получили истинное удовольствие от общения с прекрасным искусством театра.

Пожелаем всем актёрам, задействованным в постановке, новых театральных успехов!







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016