Официальный сайт
Версия для слабовидящих
31 марта 2023

Акция «ТАЛИСМАН ДОБРА» в школах

        В рамках акции «Талисман добра», которая стартовала по всей России 20 февраля, дети при поддержке родителей, советников директоров по воспитанию и педагогов изготавливают талисманы для военнослужащих - участников специальной военной операции.

Планируется, что, получив такой талисман, каждый участник СВО почувствует сердечное тепло ребят, их внимание и искреннюю заботу, и будет помнить о тех, кого он защищает.

Акция была приурочена ко Дню защитника Отечества. В школах по всей стране провели внеурочные занятия, на которых ребята учились делать оригинальные поделки. При этом школьники добавляют в талисманы элементы культуры и традиций родного края, чтобы каждый солдат вспомнил свой дом и дорогие сердцу места. К акции, которая будет проходить бессрочно, может присоединиться любой желающий.

Талисман — это предмет, который, приносит счастье, удачу, служит также оберегом для человека. С помощью этой масштабной акции, в которой примут участие и взрослые, и дети из разных уголков нашей страны, важно показать насколько сильна поддержка наших военнослужащих. Талисманы, сделанные с любовью, заботой и теплотой души, станут для них отличными подарками и помогут ощутить то всеобщее единство, которое живет в сердцах россиян.

С большим удовольствием присоединились к этой акции ученики начальных классов Боровихинской основной школы. Со своими классными руководителями, девочками из старших классов, советником директора по воспитанию дети изготавливают талисманы для солдат, находящихся в зоне СВО. Получаются очаровательные изделия. По-настоящему добрые, мягкие, с домашним ароматом кофе и корицы. Пятый класс добавил собственноручно сделанные «Окопные свечи». Дети с ответственностью подошли к работе. Видно, что они очень стараются поделиться частичкой тепла и света с незнакомыми людьми, которые хранят сейчас мир в наших домах.

Самое главное, что ребята действительно понимают, для чего они этим занимаются. Очень трогательно слушать их рассказы о том, что они уже видели по телевизору, как у военных на стене висят детские рисунки и первые талисманы уже попали в руки наших героев. Они представляют, как запах кофе согреет наших солдат, а запах корицы напомнит каждому родной дом. Дети, они, как дети… Увидели, что у одних получилось сделать доброе дело и хотят повторить. А значит они учатся делиться добром. Таким образом, заложив фундамент с детства, мы можем надеяться, что воспитываем настоящих патриотов, любящих свою Родину и свой народ.

Материал подготовлен Советником директора по воспитанию МБОУ «Боровихинская ООШ» О.С. Чичёва



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016