Официальный сайт
Версия для слабовидящих
2 ноября 2022

В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в музее «Сельская завалинка» Первомайского Дома культуры состоялась презентация музейной экспозиции по народной традиционной культуре «Традиции хранить и умножать».

Каникулы – прекрасная возможность культурно отдохнуть, пообщаться с друзьями, узнать что-то новое и интересное!

На увлекательную экскурсию и знакомство с музейной экспозицией по народным ремёслам и традиционной народной культуры, в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», в музей «Сельская завалинка» Первомайского Дома культуры пришли учащиеся 5-х классов Первомайской СОШ /классные руководители - Майданюк Елена Николаевна и Володина Татьяна Сергеевна/.  Познавательную беседу о многообразии и неповторимости русской традиционной культуры провела хранитель музея Дмитриева Ирина Анатольевна.

Вниманию школьников были представлены изделия из бересты, лозы, резные деревянные поделки, гжельская керамика, павлопосадские платки, образцы  алтайской ревнёвской яшмы, предметы каслинского литья, тульские самовары, гончарные изделия, которые знакомили с духовными и культурными традициями русского народа.

Сюрпризом музейной встречи для гостей стал видеофильм на плёнке советского диапроектора о художественных народных промыслах «Народный мастер – это сила!».




Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016