Официальный сайт
Версия для слабовидящих
6 декабря 2022

Названы имена победителей Всероссийского диктанта по английскому языку

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги Всероссийского диктанта по английскому языку. 30 ноября онпрошёл в стране в седьмой раз, его инициатором выступил Институт международных отношений совместно с Департаментом по молодёжной политике Казанского федерального университета (КФУ).

Алтайский филиал Президентской академии второй год становится одной из площадок для проведения диктанта. Текст, посвящённый роли интернета в нашей жизни, написали 38 студентов филиала и 27 гостей из различных образовательных учреждений Барнаула:гимназии №85, лицея №101, СОШ №6, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий,Алтайской академии гостеприимства, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского училища олимпийского резерва.

«Уже несколько десятилетий английский язык не теряет своей актуальности как язык международного общения, дипломатии, науки, технологий и образования. Мы очень рады, что всё больше студентов проявляют интерес к его изучению и, в частности, к данному мероприятию, ведь это хорошая возможность проявить себя и проверить свои знания», – отмечает Татьяна Райкина, к.п.н., заведующий кафедрой иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС.

Имена победителей и призёров представлены на сайте Алтайского филиала Президентской академии.

Участники диктанта поделились своими впечатлениями.

Александра Смирнова, студентка 2 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС: «Текст был довольно интересный, он показался мне не особо сложным. Тема актуальна для нашего времени. Благодарю за возможность проверить свои знания и умения!»

Анна Сапегина, студентка Алтайской академии гостеприимства: «Очень интересный формат! Надеюсь, что обязательно приму в диктанте участие в следующем году».

Рита Нурзай, студентка Алтайской академии гостеприимства: «Outstanding! Это было очень интересно! Текст диктанта учитывал современные реалии, и это здорово».





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016