Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 января 2019

В книгу о талантливых гармонистах и баянистах разных регионов России и зарубежья внесен баянист Первомайского района Сергей Павлович Зверев

 

Сборник материалов «Отчего гармонь поет...»  представляет собой книгу, издание, включающее материалы о талантливых гармонистах и баянистах, занимающихся  собиранием, обучением и сохранением традиционной народной музыки и музыкальных инструментов в регионах России и в некоторых зарубежных странах.

         Наряду с выдающимися музыкантами разных регионов России- баянист, руководитель Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края, народного ансамбля русских народных инструментов «Русские узоры» Санниковского модельного Дома культуры Первомайского района  Сергей Павлович Зверев.

         Зверев Сергей Павлович по окончанию  Алтайского государственного института культуры, с 1986 года работает преподавателем по классу баяна и аккордеона в Первомайской детской музыкальной школе №2 Первомайского района. В свое время  по его инициативе из учащихся  музыкальной школы был создан ансамбль русских народных инструментов, и через несколько лет он стал Народным.  С.П. Зверев  организовал ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры», который на протяжении многих лет достойно носит звание  «народный», «Заслуженный». Особо следует отметить мастерство аккомпанемента Сергея Павловича и его ансамбля. Это всегда тонкое и предельно грамотная музыкальная линия, умело выполненные аранжировки, красочны, выразительны.  Сергей  Павлович  удостоен почетных грамот комитета по культуре, администрации района, его портрет был на районной Галерее Почета, он - Лауреат губернаторского конкурса профессионального мастерства, «Лучший работник культуры года» в номинации «Лучший педагог».  Трудолюбие, любовь к своей профессии помогают ему достигать успехов. Сергей Павлович полон новых идей и планов.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016