Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 июня 2019

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

В ходе проведенных прокуратурой района проверок соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в текущем году выявлен ряд нарушений Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». 

По результатам проверок в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания и продовольственными товарами, возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 5.43 КоАП РФ за нарушение требований законодательства, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. Также в их адрес внесено 4 представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены. 

Кроме того, внесены представления в адрес руководителей интернатных учреждений социального облуживания престарелых и инвалидов в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований и правил пожарной безопасности. Виновные лица также были привлечены к административной ответственности. 

Вопросы социальной защиты инвалидов находятся на контроле в прокуратуре района.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016