Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 мая 2023

Заседание административной комиссии при администрации Первомайского района

11 мая в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 2 протокола об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьей 61 Закона Алтайского края  «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» 46-ЗС от 10.07.2002г.

Причины нарушения закона у правонарушителей разные, кто то делал ремонт, кто то слушал громко музыку после 22-00. 

Согласно закону Алтайского края от 06 декабря 2017 года № 95-ЗС «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края», в ночное время нельзя громко слушать музыку, в том числе и во дворе дома, петь или играть на музыкальных инструментах. 

Административная комиссия напоминает: не допускается нарушение тишины и покоя граждан в будние дни с 22:00 до 8:00, в выходные и в установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22:00 до 9:00, ежедневно с 13:00 до 15:00.  Штраф для граждан составляет от 500 рублей до 3000 рублей.

К действиям, нарушающим тишину, относятся крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, игра на музыкальных инструмента, применение пиротехнических средств, проведение ремонтных и земляных работ. 

В случае нарушения тишины и покоя гражданин имеет право обратиться с заявлением о нарушении тишины и покоя можно в отделение полиции по месту жительства. После того, как сотрудниками полиции будет собран материал проверки, он направляется в администрацию района для составления протокола об административном правонарушении. В протоколе отражаются обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности нарушителя или юридического лица и другие необходимые сведения. Оформленный надлежащим образом протокол и другие материалы дела направляются для рассмотрения по подведомственности в административную комиссию.

Постановление административной комиссии подлежит обязательному исполнению лицами, в отношении которых оно вынесено.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016