Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
22 сентября 2020

Уважаемые граждане старшего поколения, дорогие наши ветераны!


Искренне поздравляем Вас с Международным праздником пожилых людей! 

Люди старшего поколения – особая гордость и особая наша забота. Государственная поддержка граждан пенсионного и предпенсионного возраста – одна из приоритетных задач государства. Для усиления общественного внимания к гражданам старшего поколения, оказания практической помощи и поддержки, ежегодно в октябре в Алтайском крае проходит месячник пожилых людей. С 2018 года в крае работает «Региональный центр «серебряного» добровольчества». Работа центра направлена на развитие активного долголетия среди пожилых людей, их самореализацию через различные виды деятельности. В 2019 году в крае стартовал региональный проект "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение" в рамках национального проекта «Демография». 

Дорогие наши пенсионеры и ветераны, за вашими плечами большая жизнь, мудрость и богатейший опыт. Вы - опора молодого поколения, мудрые наставники и верные помощники для детей и внуков. 

От всей души желаем вам доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, неугасающего интереса к жизни, душевной теплоты и уюта в каждом доме, в каждой семье! 

 С уважением, коллектив КГКУ «Управление социальной защиты  населения по городу Новоалтайску  и Первомайскому району»


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016