Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Управление соцзащиты
21 июля 2022

Социальный контракт помог открыть свое дело многодетной матери

На оказание материальной помощи на основании социального контракта управлению социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району в 2022 году доведены объемы финансирования из федерального и краевого бюджетов 41 281,7 тыс. рублей. На эти средства планируется заключить более 500 контрактов с малоимущими гражданами и семьями, более 80% средств в настоящее время уже законтрактовано.      

       Наиболее востребованным направлением социального контракта остаётся трудоустройство граждан, таких контрактов заключено 140, также востребованы направления на развитие личного подсобного хозяйства- 105, на развитие ИП- 96 контрактов, и на иные мероприятия- 105 контрактов.

      Разные направления социального контракта объединяет одна цель - итогом должен быть выход семьи из кризисной ситуации. Граждане самостоятельно выбирают путь повышения дохода своей семьи, но при сопровождении специалистов социальной защиты выход из кризисной ситуации становится более эффективным.

       Нацелена на эффективный социальный контракт по направлению развитие индивидуальной предпринимательской деятельности Сальникова Ольга Викторовна. Она вместе с детьми переехала из города Бийска в Новоалтайск. Близость к краевой столице открыла для Ольги Викторовны новую перспективу на пути к своей мечте- открыть собственное дело. Ольга Викторовна работала во многих сферах, последнее место её работы в частном кадровом агентстве, одновременно подрабатывала в ООО Яндекс.

         «По рекомендации специалистов управления социальной защиты прошла курс обучения «Мой бизнес», который стал инновационным и информационным ресурсом для моего собственного старта. Полученные знания и наличие опыта в различных сферах деятельности помогли мне определиться с выбором. Социальный контракт в размере 250 тысяч рублей помог реализовать мою мечту- открыть косметический кабинет в г.Барнауле. Спасибо Правительству за такую помощь, без неё мне было бы сложно откладывать заработанные средства для личного бизнеса, а сейчас я уверенно смотрю в завтрашний день и знаю, что мои дети ни в чём не будут нуждаться». Социальный контракт на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности с Ольгой Викторовной заключен в марте текущего года, и уже сегодня   она открыла косметический салон и принимает своих первых клиентов.

         Ольга Викторовна многодетная мать, своих детей с детства приучает к труду и ответственности за свою жизнь и жизнь друг друга. Старшему сыну Никите уже 16 лет, он помогает маме не только в быту, но и присматривает за своей 12-летней сестрой Анастасией и 10-летним братом Егором. Дети в этой семье дружные, растут настоящими помощниками для своей мамы и радуются её первым успехам в бизнесе. Сейчас самая горячая пора в семье- подготовка к школе, ведь все трое детей скоро отправятся в школу.

        Будем надеяться, что все предпринятые меры по реализации социального контракта будут эффективными, и многодетная семья Сальниковых преодолеет трудную жизненную ситуацию, это и станет основным итогом совместных усилий.



Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016