Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Центр занятости населения
23 августа 2022

Государство предлагает бесплатное обучение

Жители края проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образования по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

 С начала 2022 года приступили к обучению 770 человек, в том числе 18 в Первомайском районе.

В нашем районе наиболее востребованы следующие направления обучения:
Программист 1С, специалист по работе на маркетплейсах, тестировщик программного обеспечения, швея, графический дизайнер и другие.

Программист 1С

Тестировщик программного обеспечения

Графический дизайнер

В результате обучения выпускник программы будет способен • автоматизировать типовые бизнес-процессы на предприятии с использованием платформы «1С: Предприятие 8», в т.ч.; • разрабатывать конфигурацию «с нуля» и/или вносить изменения в существующую конфигурацию; • формировать отчеты и получать различную аналитическую информацию; • устанавливать, настраивать и обновлять релизы платформы и конфигурации.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Участники нацпроекта приобретают навыки: ● понимать процесс тестирования программного обеспечения и жизненный цикл программного продукта ● разрабатывать тестовые планы (Test plan) и тестовые примеры (Test Case) ● выполнять тестирование в соответствии с заранееподготовленным тестовым планом ● обнаруживать ошибки при выполнении тестирования и документировать их ● оценивать и тестировать программный продукт с точки зрения функциональности.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Участники нацпроекта приобретают навыки по созданию дизайна Web-страницы, верстки Web-страницы по предложенному макету, разработке дизайн-макета и верстки сайта компании для различных устройств.

Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий.


Уже завершили учебу 323 жителя региона, том числе 6 в Первомайском районе.

Так, Ольга Филиппова из с. Санниково, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, успешно прошла переподготовку по направлению «Бухгалтер коммерческого предприятия» в РАНХиГС. Сельчанка признается, что после выхода на работу, новые знания очень пригодятся для смены должности. 

Участие в профессиональном обучении по нацпроекту дает возможность трудоустроиться либо сохранить занятость на рабочем месте, а также зарегистрировать предпринимательскую деятельность или стать самозанятым.

В проекте могут поучаствовать:

·      Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), а именно: студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;  если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования;  находящиеся под риском увольнения.

·      Безработные мамы детей дошкольного возраста.

·      Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

·      Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

·      Граждане в возрасте 50 лет и старше.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/)  и по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости (3852) 555-110, а также в центре занятости населения.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016