Официальный сайт
Версия для слабовидящих
26 августа 2021

Специалисты Кадастровой палаты консультируют граждан по вопросам оформления недвижимости

В 2021 году более 1,5 тыс. жителей Алтайского края получили консультации в офисах региональной Кадастровой палаты. Эксперты ведомства рассказали, в каких случаях следует обращаться за данной услугой.

При покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка в собственность, вступлении в наследство, необходимости получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), жители Алтайского края обращаются за услугами Росреестра.

«Специалисты Кадастровой палаты помогают разобраться в вопросах  оформления прав и кадастрового учета, предоставляя необходимые консультации. Например, такие консультации актуальны в случаях подготовки пакетов документов для кадастрового учета и регистрации прав, земельных споров, исправления реестровых или технических ошибок, изменения вида разрешенного использования земельного участка, перевода садового дома в жилой, внесения сведений в реестр границ и т. д.», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Дмитрий Николаиди.

Региональная Кадастровая палата также оказывает услуги по подготовке аналитической информации о недвижимости, выдаёт сертификаты электронной цифровой подписи, осуществляет выездной прием и курьерскую доставку документов.

При этом, прием документов по услугам Росреестра в офисах Кадастровой палаты исключает возможность ошибок и снижает вероятность приостановления или отказа при рассмотрении заявления о проведении кадастрового учета или регистрации прав. Услуги государственного ведомства востребованы, как правило теми, кто желает обезопасить себя при проведении сделки, а также те, кто заинтересован в получении квалифицированного заключения эксперта.

Записаться на прием, а также уточнить перечень и порядок оказания консультационных услуг можно в офисах Кадастровой палаты в Бийске, Рубцовске, Алейске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Славгороде и Барнауле. В г. Барнауле для удобства граждан работает более 10 точек обслуживания с центральным офисом, расположенным по адресу: ул. Северо-Западная, д. 3а. Записаться на прием можно по телефону 8 (3852) 55-76-47 или направить интересующие вопросы на адрес электронной почты dostavka@22.kadastr.ru.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016