Официальный сайт
Версия для слабовидящих
21 декабря 2021

Алтайский Росреестр информирует: стартует работа федерального фонда пространственных данных

Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует о вводе фондодержателем федерального фонда пространственных данных – ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в эксплуатацию государственной информационной системы федеральный портал пространственных данных (ФППД).

- Посредством системы осуществляется поиск и прием заявлений о предоставлении пространственных данных и материалов, содержащихся в федеральном фонде пространственных данных, а также заявлений о предоставлении сведений единой электронной картографической основы. Адрес ФППД в сети Интернет: https://portal.fppd.cgkipd.ru/, - информирует заместитель руководителя краевого ведомства Елена Саулина.

Росреестр обращает внимание, что для работы в личном кабинете ФППД и подачи заявлений в электронном виде необходимо выполнить инструкции по настройке защищенного соединения, а также настройке прав уполномоченных лиц (в случае подачи заявления от имени юридического лица). Кроме того, ознакомиться с порядком работы и функциями федерального портала пространственных данных можно в разделе «О портале» ФППД (https://portal.fppd.cgkipd.ru/glavnaia/o-portale).

Елена Саулина подчеркивает: «В целях сохранения возможности подачи заявлений до настройки пользователями работы в ФППД, приём обращений посредством системы поиска пространственных данных и материалов на сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» (https://order.cgkipd.ru/) будет осуществляться одновременно с работой ФППД до 19.12.2021 включительно. С 20.12.2021 г. сервис на сайте https://order.cgkipd.ru/ будет отключен для подачи обращений. Все заявления, поданные до 19.12.2021 через сайт https://order.cgkipd.ru/ включительно будут рассмотрены фондодержателем в установленном порядке».

Справочно: пространственные данные – данные о природных, искусственных объектах (в том числе зданиях, сооружениях), а также естественных небесных тел, местоположение которых может быть определено. Иными словами, это данные о географических объектах или явлениях, фиксирующие их местоположение в системе координат, привязанной к телу Земля.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016