Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
13 февраля 2020

В Первомайском районе начались отчетные мероприятия

 

 

В Первомайском районе начались отчетные мероприятия глав сельсоветов и депутатов Первомайского районного Собрания депутатов.

В соответствии с нормами устава главы и депутаты обязаны предоставлять отчеты о своей деятельности населению муниципалитетов не реже одного раза в год. По традиции такие отчетные мероприятия проходят в начале года в форме открытых сессий или конференций граждан.

Первая отчетная сессия прошла в Журавлихинском сельсовете в минувшую пятницу. Глава сельсовета Крюкова Лариса Николаевна представила депутатам и общественникам села подробный доклад о результатах своей деятельности и деятельности подведомственных ей органов местного самоуправления в 2019 году. Она во всех деталях рассказала о решении всех возложенных на муниципалитет федеральным законом о местном самоуправлении полномочий, особое внимание уделила вопросу формирования бюджета. Одним из важных событий минувшего года стала реализация инициативного проекта по ремонту водопровода на сумму более миллиона рублей. Лариса Николаевна с сожалением отметила, что, несмотря на удачный опыт прошлого года, не удалось войти в конкурс поддержки местных инициатив на текущий год.

Свой доклад населению о работе в районном представительном органе, а также на избирательном округе представил депутат районного Собрания депутатов Дмитрий Павлович Ефремов. Он рассказал сельчанам, какие меры принимает для решения вопроса о ремонте дороги между Журавлихой и селом Первомайским и обнадежил, что с помощью руководителей краевого Законодательного Собрания удастся включить ремонт дорожного полотна в план ремонтных работ на 2021 год.

Завершилась сессия награждением самых активных жителей, внесших неоценимый вклад в экономическое, культурное и социальное развитие сельсовета.

Подобные отчетные мероприятия пройдут по всем сельсоветам района и завершатся к середине марта. С планом проведения сессий и конференций можно ознакомиться на сайте администрации района (http://perv-alt.ru/info/administratsiya-rayona/grafik-provedeniya-selskikh-konferentsiy-grazhdan-i-otchetnykh-sessiy-selskikh-predstavitelnykh-orga/).


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016