Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Районное Собрание депутатов
27 сентября 2021

Состоялись торжественные церемонии вступления в должность глав Зудиловского и Баюновоключевского сельсоветов Первомайского района

23 и 24 сентября в Зудиловском и Баюновоключевском сельсоветах Первомайского района состоялись торжественные церемонии вступления в должность глав сельских муниципалитетов, избранных на прошедших 19 сентября всенародных выборах.

23 сентября вступила в должность глава Зудиловского сельсовета Мира Раджабовна Смолякова, избранная жителями муниципалитета на второй срок, а 24 сентября состоялась инаугурация главы Баюновоключевского сельсовета Аношиной Алены Николаевны, которой избиратели впервые доверили столь ответственную должность. Обе главы были избраны сроком на пять лет.

В соответствии с Уставом вступление в должность глав состоялось на сессиях сельских представительных органов. Среди приглашенных,помимо сельских депутатов, были председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юлия Аркадьевна Фролова, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Иванович Мордовин, заместитель главы администрации о района Петр Александрович Роккель и иные должностные лица Первомайского района, руководители организаций и предприятий, работающих на территории муниципалитетов, представители общественных организаций.

После оглашения результатов выборов председателями муниципальных избирательных комиссий, главы сельсоветов в торжественной обстановке присягнули добросовестно исполнять свои полномочия, уважать и защищать права граждан и соблюдать российское законодательство.

В своих напутственных выступлениях приглашенные гости желали вновь избранным коллегам не жалея сил трудиться не только на благо избравших их жителей, но и всего Первомайского района в целом.

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016