Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
30 июня 2022

Житель села Боровиха Первомайского района Алтайского края осужден за ДТП со смертельным исходом

Приговором Новоалтайского городского суда от 15.03.2022 за ДТП со смертельным исходом осужден житель с. Боровиха Первомайского района Алтайского края по п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Уголовное дело рассмотрено с участием государственного обвинителя Прокуратуры Первомайского района.

В судебном заседании установлено, что 31 июля 2021 в период времени с 21 час. 00 мин. до 23 час. 00 мин. водитель, управлявший в состоянии алкогольного опьянения принадлежащим ему автомобилем двигаясь по ул. 2-я Боровая с. Боровиха Первомайского района Алтайского края совершил наезд на малолетнего ребенка, 2010 г.р., после чего скрылся с места ДТП.

В результате полученных телесных повреждений малолетний потерпевший через непродолжительный промежуток времени скончался в больнице от полученных травм.

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того, удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании с него компенсации морального вреда на общую сумму 1 500 000 рублей.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокуратуры Первомайского района судом апелляционной инстанции 19.05.2022 приговор изменен, осужденному постановлено отбывать наказание в более строгих условиях - в исправительной колонии общего режима.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016