Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Прокуратура
25 апреля 2023

В Алтайском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

Барнаульский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении составителя поездов Алтайского центра организации работы железнодорожных станций - структурного подразделения ОАО «РЖД». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия в декабре 2022 года обвиняемый при проведении маневровых работ на железнодорожной станции Арбузовка Западно-Сибирской железной дороги допустил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, осуществив неверный перевод стрелки для приготовления маршрута следования состава и передачу данных по радиосвязи машинисту маневрового локомотива на движение.

В результате допущенных нарушений произошел сход 2-х вагонов, собственнику вагонов – ООО «Эколайн», причинен ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Павловский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016