Официальный сайт
Версия для слабовидящих
Пожарная охрана
20 апреля 2023

Подготовка к пожароопасному сезону. Противопожарные учения.

19.04.2023 на базе санатория "Сосновый бор" в с.Зудилово были проведены учения по тушению пожара, в ходе которого отрабатывались ряд вводных задачи. По замыслу учений - в результате ландшафтного пожара на окраине с. Зудилово создалась угроза АО "Санаторий Сосновый бор", в результате возник пожар одного из жилых корпусов на территории санатория.

         Были оперативно развернуты и приступили к тушению условного пожара силы и средства 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Было задействовано 8 единиц пожарной техники и 32 человека личного состава, в том числе 5 звеньев специальной службы пожарной охраны, организуемой в пожарных подразделениях для спасания людей и ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде.

         К тушению условного пожара также были привлечены патрульная и патрульно-мобильная группы, а также добровольная пожарная команда Зудиловского сельсовета. В учениях и при подведении итогов учения приняли участие начальник 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому Борисов Д.С, начальник ГО и ЧС администрации Первомайского района Мазурина А.Ф., глава Зудиловского сельсовета Смолякова М.Р,. директор АО "Санаторий Сосновый бор" Ушаков Н.И.

         В ходе учений был проверен обмен информацией при поступлении сообщения о пожаре, оперативность реагирования и взаимодействие различных структур, организация и работа оперативного штаба.

         Руководителем учений действиям по тушению пожара при подведении итогов была дана положительная оценка.





Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016