Официальный сайт
Версия для слабовидящих
13 января 2023

«Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова приглашает граждан на обучение»

На обучение в образовательные организации МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 26 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к обучению и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются денежным содержанием, форменным обмундированием и 3-х разовым питанием.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации «юрист».

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Кроме того, в соответствии с требованиями п.п.111-112 приказа МВД России от 22.08.2003 № 667 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России» абитуриентам, направленным для поступления в иногородние вузы, на проезд к месту проведения вступительных испытаний выписываются перевозочные документы.

На период проведения вступительных испытаний Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова предоставляют поступающим места в общежитии и бесплатное питание.

После зачисления на обучение курсанты (юноши) проживают в общежитии на территории образовательной организации, курсанты (девушки) обеспечиваются общежитием только в Волгоградской академии МВД России, в Омской академии МВД России – по согласованию (при наличии свободных мест).

По направлению «Обеспечение законности и правопорядка» по специализации «Административная деятельность» (деятельность подразделений ГИБДД) необходимы следующие документы: результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Также требуется дополнительная сдача вступительных экзаменов по русскому языку и физической подготовке.

Вся дополнительная информация размещена на официальном сайте образовательной организации https://орюи.мвд.рф в разделе «Поступление» или по телефону: 8 (3852) 393-525.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016