Официальный сайт
Версия для слабовидящих
23 сентября 2022

«О проведении «Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия».

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в целях привлечения внимания общественности к проблеме обращения с отходами, содействию улучшения экологической обстановки на территории Российский Федерации и развития волонтерской деятельности, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району капитаном полиции Л. Ю. Лобановой и участковым уполномоченным полиции лейтенантом полиции О. В. Бебко совместно с учащимися КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум» (филиал в с. Первомайское) была проведена уборка парковой зоны в центре села Первомайское.

Волонтеры техникума и просто неравнодушные и инициативные студенты, сотрудники полиции, члены их семьи и социальный педагог техникума М. В. Акулова убрали упавшую листву и ветви деревьев, очистили от бытового мусора территорию и подмели дорожки. Совместными усилиями за пару часов территория преобразилась и посвежела.

Такая деятельность доставила много положительных эмоций и подросткам, и взрослым, поскольку все вместе они внесли вклад в охрану природы.

Надеемся, что их опыт станет примером для всех и заставит задуматься о необходимости соблюдения порядка не только у себя дома, но и в родном селе и в своей стране.







Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016