Официальный сайт
Версия для слабовидящих
16 июня 2022

«Госавтоинспекция Первомайского района выражает озабоченность проблемой управления автомобилями нетрезвыми водителями»

Уважаемые участники дорожного движения!

 

Несмотря на профилактику, проводимую сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за обеспечением безопасности дорожного движения, внушительные штрафы и уголовную ответственность за данное правонарушение, водители транспортных средств продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

С начала 2022 года на территории Первомайского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, при этом 1 человек погиб и 4 получили травмы, из них 2 несовершеннолетних.

Так, 04.05.2022 в 20 часов 20 минут на 210 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Первомайского района, водитель-мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2121», при движении в направлении г. Новосибирска допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2004 года рождения, управлявшего велосипедом. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения в виде ушиба и ссадины правой голени, ушиб правого плеча, не госпитализирован.

Безответственность и самонадеянность, халатность и пренебрежение элементарными правилами безопасности, в том числе неиспользование ремней безопасности водителями и пассажирами во время движения транспортного средства, приводят к получению тяжелых травм и к гибели при ДТП.

Особую обеспокоенность вызывают водители-родители, управляющие транспортным средством в состоянии опьянения и пренебрегающие запретами Правил дорожного движения, подвергая своих детей опасности. Главная причина аварий, в которых травмы получили дети-пассажиры, заключается именно в поведении взрослых, которых даже присутствие ребенка не делает более ответственными и осторожными при управлении автомобилем.

Госавтоинспекция Первомайского района призывает водителей сознательно отказаться от управления транспортным средством в состоянии опьянения, не рисковать собственной жизнью и жизнями других людей.

Уважаемые участники дорожного движения, если Вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию Первомайского района по телефону 4-70-77, либо в полицию по единому номеру экстренных служб 112.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016