Официальный сайт
Версия для слабовидящих
28 апреля 2022

«Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов»

На территории Первомайского района,в марте 2022, в 08 часов 45 минут на 204 километре автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Первомайского района Алтайского края водитель-мужчина, 1993 года рождения (водительский стаж с 2014 года) управлял автомобилем БМВ 318, двигаясь со стороны г. Новосибирск в сторону г. Барнаул, не справился с управлением, допустил наезд на 2 пешеходов.

В результате ДТП 2 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 1 из которых является несовершеннолетняя. Пешеход – девушка 2005 года рождения получила телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ,ушиба проекции нижней челюсти, височной области слева, госпитализирована в ГБ №1 г. Барнаул.

Также в апреле 2022, в 22 часа20 минут на 26 километре автомобильной дороги «Повалиха – Первомайское – Журавлиха - Шатуново» Первомайского района Алтайского края водитель-мужчина, 1989 года рождения (водительский стаж с 2016 года) управлял автомобилем Ниссан АД, двигаясь по ул. Ленина со стороны микрорайона Центральный в направлении ул. Партизанская в районе дома №57не справился с управлением, допустил наезд на пешехода.

В результате ДТП несовершеннолетняя пешеход – девушка 2004 года рождения получила телесные повреждения в виде комы, УГМ, перелома костей свода черепа, госпитализирована в ГБ №1 г. Барнаул.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Первомайского района обращается к вам с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД РФ.

Будьте предельно внимательными, не превышайте допустимую скорость движения, при выезде на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, убедитесь в безопасности маневра, соблюдайте допустимую дистанцию, а также выдерживайте безопасный боковой интервал с движущимися в попутном направлении транспортными средствами!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016