Официальный сайт
Версия для слабовидящих
9 июля 2021

Родители, внимание!

     В ОМВД России по Первомайскому району на учете в инспекции по делам несовершеннолетних в 2020 году состояло 67 неблагополучных семей, в течение 2021 года на учет поставлено 19 неблагополучных семей, снято 23. В течение 2021 года на родителей, проживающих на территории Первомайского района, составлено109 протоколов по части 1 статьи 5.35 КоАПРФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетних. Из них 10 - по факту нахождения подростков в нарушение Закона Алтайского края № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» в ночное время в общественных местах.

В связи с изложенным, а так же с целью предупреждения детской преступности, на территории Первомайского района совместно с представителями Общественного совета ОМВД России по Первомайскому району в соответствии с Законом Алтайского края № 99-ЗСорганизованы рейдовые мероприятия по отработке в ночное время общественных мест, а также мест ограниченного доступа несовершеннолетних, Данные рейды проводятся полицией с участием представителей ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Первомайского района, общественности.

Просим Вас усилить контроль за поведением детей в летний период, как за подростками, так и за малолетними детьми. Возросло количество детского травматизма, так как маленькие дети, находясь без надзора, в последнее время достаточно часто падают из окон многоквартирных домов.

Напоминаем родителям, что детям необходимо быть дома в 22 часа в возрасте до 16 лет, с 16 до 18 лет – в 23 часа. Пребывание несовершеннолетних в местах, где распивают спиртные напитки (бары, рестораны, кафе), без сопровождения родителей – запрещено круглосуточно. Так же на территориях поселений сельскими советами определены места, где в дневное время нельзя находиться детям без родителей – это берега водоемов, строящиеся и заброшенные объекты, где несовершеннолетним может быть причинен вред. Если Ваш ребенок будет выявлен в ночное время в общественном месте, либо в баре, где продают спиртное, то Вы будете привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Данные материалы рассматривает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите из прав администрации Первомайского района, где на родителей накладываются наказания в виде штрафа или предупреждения.

Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН

ОМВД России по Первомайскому району

майор полиции Л.И. Горлова

Телефон инспекции по делам несовершеннолетних – 46-4-31.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016