Официальный сайт
Версия для слабовидящих
10 мая 2023

Противодействие «пьяной» преступности на дорогах

Правоохранительные органы Первомайского района и ЗАТО Сибирский ведут борьбу с нетрезвыми водителями и лишенными права управления транспортными средствами.

В 2022 и в текущем году сотрудниками полиции задержано и привлечено к ответственности более 450 водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

70 человек осуждено по статьям 2641, 2642 и 2643 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения будучи подвергнутыми административному наказанию (имеющим судимость) либо лишенными права управления транспортными средствами.

Отбывать уголовное наказание в колонию направились 12 жителей.

Кроме того, уголовным законом в настоящее время предусмотрено обязательное безвозмездное изъятие (конфискация) в доход государства автомобилей у водителей, преступивших закон.

Судами района уже конфисковано 6 автомобилей и иных транспортных средств виновных.

В результате принятых мер за 4 месяца 2023 года количество ДТП с участием пьяных водителей на территории Первомайского района не регистрировалось, на территории ЗАТО Сибирский произошло одно ДТП с участием водителя, находившегося в состоянии опьянения.

Обезопасить себя от серьезных проблем с законом и конфискации автомобиля можно - не садиться за руль в состоянии опьянения и не имея водительского удостоверения.

 

Заместитель прокурора Первомайского района  Павел Назаренко


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016