Официальный сайт
Версия для слабовидящих
27 мая 2021

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и жестокого обращения с ребенком

Заместителем прокурора Первомайского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Первомайского района, которая обвиняется по ст.156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе расследования установлено, что 35-летняя жительница Первомайского района с 2019 г., начиная с девятилетнего возраста ребенка, систематически, якобы в воспитательных целях, применяла насилие к дочери.

Женщина, проявляя бессердечность и жесткость к собственному ребенку причиняла ей телесные повреждения, необеспечивала необходимым питанием, одеждой, злоупотребляла спиртными напитками в присутствии ребенка, выражалась грубой нецензурной бранью в отношении девочки, неоднократно допускала нахождение ребенка в антисанитарных условиях, что привело к прогрессированию заболевания у несовершеннолетней – педикулеза.  

Действия «матери» причинили вред психическому и физическому здоровью несовершеннолетней.

Уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время девочка помещена в специализированное учреждение, где с ней проводится психологическая и педагогическая работа. Кроме того, органы опеки обратились с исковым заявлением в суд об ограничении  женщины в родительских правах.


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016