Официальный сайт
Версия для слабовидящих
29 апреля 2022

Профилактика аварийности на дорогах и железнодорожных переездах

За 3 месяца 2022 года эффективность работы по обеспечению безопасности дорожного движения оценивается неудовлетворительно. Остается проблемным состояние аварийности на федеральных автодорогах края, причиной которых явилось нарушение скоростного режима водителями транспортных средств, несоответствие скорости конкретным условиям движения. В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края в период с 03.05.2022 по 15.05.2022 будет организовано профилактическое мероприятие «Скорость-контроль», направленное на профилактику нарушений скоростного режима водителями транспортных средств, с использованием мобильных средств фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

В настоящее время ситуация, связанная с обеспечением безопасности дорожного движения  на железнодорожных переездах края, остается также сложной. В результате нарушений правил пересечения железнодорожных переездов люди гибнут и получают ранения различной степени тяжести. Основной причиной нарушений ПДД РФ является проезд на запрещающий сигнал светофора. В связи с этим в период с 26.04.2022 по 31.05.2022 проводится мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил проезда через железнодорожные переезды, а также требований ПДД РФ водителями тяжеловесной, крупногабаритной сельскохозяйственной техники при движении без получения специального разрешения через железнодорожные переезды.

Также 29.04.2022 на территории Березовского сельского совета Первомайского района проводится мероприятие «Нетрезвый водитель», нацеленное на выявление нарушений ПДД РФ водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Так как состояние опьянения является одной из основных причин ДТП и тяжести их последствий.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее и бдительнее на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, Правила дорожного движения – Правила жизни!


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016