Официальный сайт
Версия для слабовидящих
15 апреля 2022

Подведение итогов профилактических мероприятий по линии ГИБДД

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних в период весенних школьных каникул на территории Первомайского района Алтайского края был проведен комплекс профилактических мероприятий «Дети. Дорога. Безопасность.», направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В период мероприятия было выявлено 495 нарушений ПДД РФ10 правонарушений по ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», 10 правонарушений по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД РФ».

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, накануне на территории Первомайского района сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Первомайскому району было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В ходе ОПМ «Нетрезвый водитель» были составлены административные материалы: 4 – по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; 6 – по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Данная статистика является далеко не утешительной!

Также накануне на территории Первомайского района было проведено профилактическое мероприятие «Стабилизация», направленное на профилактику причин и условий возникновения ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов, а также происшествий с участием водителей с признаками опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательнее на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте установленный скоростной режим. Помните, Правила дорожного движения – Правила жизни!

 


Видеорепортажи

Фестиваль
10 октября 2016